Google учится находить людей, звонящих в службу спасения

Google начал тестировать новую систему определения локации для людей, звонящих в службу спасения 911, сообщает портал high-tech.fm.

Поскольку большинство жителей США звонит в экстренную службу с мобильного телефона, определить автоматически их местоположение пока нельзя. Это не позволяет выслать помощь как можно скорее.

Новая технология, надеются в компании, позволит определять местоположение человека с точностью до 36 метров. У нее имеется один минус — система пока работает только со смартфонами на базе Android.

Как считают в Федеральной комиссии по связи США, сокращение времени отклика на экстренный вызов хотя бы на 1 минуту позволит ежегодно спасать более 10 тысяч жизней.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что бывшие сотрудники Google обвинили интернет-компанию в дискриминации по цвету кожи и политическим взглядам. Истцы утверждали, что Google не защищает от притеснений на рабочем месте белых мужчин, которые поддерживают президента США Дональда Трампа или придерживаются консервативных политических взглядов.

Подавшие иск против Google просят суд обязать компанию прекратить дискриминацию сотрудников с консервативными политическими взглядами, а также выплатить им компенсацию, размер которой не указывается.

Обсудить