Паранойя на марше: в США обнаружили "русских троллей" после трагедии во Флориде

Американская пресса пишет, что после стрельбы в школе во Флориде Twitter наводнили российские тролли.

Как сообщает Mashable, "тролли и боты" пытались сформировать отношение к инциденту и, возможно, с его помощью вызвать раскол в американском обществе.

По данным организации "Альянс по защите демократии", ей удалось отследить "связанную с Россией активность" в Twitter. Якобы российские тролли начали активно публиковать твиты, используя теги #parklandshooting, #guncontrol, #floridaschoolshooting. и "убедительно обвиняли в подогревании розни на расовой почве в США".

При этом "Альянс по защите демократии" не называет имена 600 учётных записей, активность которых он якобы смог обнаружить. Очевидно, что в результате подтвердить эту находку группы практически невозможно. 

"Поэтому в следующий раз, когда вы читаете Twitter сразу после бессмысленной гибели американских школьников, смотрите в оба за российскими троллями. Уж они за вами смотреть будут точно", - подытоживает Mashable. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что в среду днем начали поступать сообщения, что в одной из средних школ в Паркленде неизвестный открыл стрельбу. По данным местных властей, в результате пострадало до 50 человек. Полиция задержала стрелка, в настоящее время он дает показания. 

Им оказался девятнадцатилетний подросток, который расстрелял школьников из винтовки. Отметим, что трагедия произошла в Паркленде в 60 километрах от Майами - городе, который по итогам 2017 года получил почетное звание "самого безопасного города штата".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить