"Русские не покаялись": экс-глава WADA требует запретить флаг России на закрытии ОИ

Экс-президент WADA Ричард Паунд заявил, что против того, чтобы сборная России прошла на церемонии закрытия Олимпиады-2018 под своим флагом.

По его словам, которые передает немецкий телеканал ZDF, "лично я не могу этого принять. Русские ничего не признали, ни в чем не признались, вели себя агрессивно и постоянно подавали иски в суды на все решения. Если они пройдут под своим флагом, то это будет огромная ошибка, неверный сигнал"

Паунд также добавил, что покинет Пхенчхан заранее в знак протеста.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что Паунд заявил в интервью английской газете Independent, что "чистые" спортсмены, я думаю, должны заплатить за то, что они являются частью системы, которая коррумпирована с корней. Это жаль, но нам необходимо здесь проявить жесткость".

Как заявил ранее председатель временной комиссии Совета федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России Андрей Климов, Россия разработает санкции в отношении сотрудников WADA и других лиц, которые могли быть причастны к отстранению сборной России от участия в Олимпиаде в Пхёнчхане.

Однако сам сенатор в беседе с "Правдой.Ру" отметил, что был удивлен сообщениям о санкциях. По его словам, накидываться на чиновников Всемирного антидопингового агентства нет никакого смысла. А что нужно делать - об этом Андрей Климов рассказал нашему изданию.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *