Forbes: США считали "идиотом" еще до Трампа - даже на Украине

Жители Украины всего пять лет назад считали самой опасной страной в мире США, а вовсе не Россию, говорится в материале Forbes.

Как пишет Кеннет Рапоза, до сих пор большинство украинцев не готовы принять Америку в качестве мирового лидера, а жители всего мира предпочли бы видеть во главе своего государства Владимира Путина, а не Дональда Трампа.

На карте, опубликованной в Twitter британской газетой The Independent 14 февраля, можно оценить, какие страны кажутся жителям мира наиболее опасными. По этому поводу Рапоза заявил, что "согласно опросу 2013-го... все боялись нас даже в годы Обамы!" но задается вопросом, как изменились бы результаты, если бы исследование провели сегодня. 

Последнее исследование World Leadership Survey, проведённое компанией Gallup, показало, что всего 15% украинцев хотели бы видеть США в качестве мирового лидера. Биполярный мир, во главе которого будут стоять Россия и США, выбрали 20% украинцев. Большинство из них (53%) предпочли вариант, в котором ни одна из этих стран не будет лидером.

При этом журналисту приходится признать, что "карта 2013 года не выставляет в более выгодном свете и Америку дотрамповских времён". На ней Польша была единственной страной, которая считала самыми страшными русских. Выбирая между Путиным и Трампом в качестве главы своего государства, участники опроса Gallup во всём мире предпочли первого.

"Правда.Ру ранее писала, что президент США Дональд Трамп назвал Мексику самой опасной страной мира. И добавил, что только строительство стены на границе Соединённых Штатов и Мексики сможет остановить поток наркотиков из "самой опасной страны мира".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить