Яркие страницы жизни Георгия Жукова на сцене Театра Армии

"Разговор о маршале"

12+

14 февраля в 19-00

Взяв за основу спектакля мемуары Георгия Константиновича, его книгу "Воспоминания и размышления", режиссер и артисты ведут рассказ от первого лица.

В свободной форме, в атмосфере уютного домашнего вечера оживают наиболее яркие страницы жизни Георгия Жукова. Зрители узнают о детстве маленького Егорки, об участии Жукова в Первой мировой и Гражданской войнах, о событиях на Халхин-Голе, битве под Москвой и взятии Берлина.

В спектакле звучат "вживую" любимые песни маршала, трепетно, а иногда и озорно исполненные участниками спектакля под сопровождение небольшого театрального оркестрика.

В спектакле присутствуют редкие кадры кинохроники и фотографии из семейного альбома Георгия Константиновича Жукова.

Режиссер Андрей Бадулин: "О маршале Жукове сказано много. Мифы и легенды окружают его биографию. И это не мудрено, личности такого масштаба всегда привлекали интерес публики. Мы обратились к первоисточнику, к воспоминаниям самого Георгия Константиновича.

И, не претендуя на истину в конечной инстанции, мы предлагаем зрителям самим сформировать свое отношение к этому человеку, перелистав вместе с нами его семейный альбом, посмотрев редкие кадры кинохроники, услышав любимые песни маршала, увидев ожившие, благодаря нашим артистам, эпизоды его жизни."

Купить билеты: http://teatrarmii.ru/booking/#listim_iframe

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить