Саакашвили попросил у Меркель помощи против Порошенко

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обратился за поддержкой лично к канцлеру Германии Ангеле Меркель и Евросоюзу. По словам лидера партии "Рух новых сил", Порошенко разрушает Украину и стране грозит крах, если Евросоюз ничего не предпримет, пишет Bild.

"В кафе в Киеве на меня напали мужчины в масках, они похитили меня, угрожали мне и вывезли меня на частном самолете в Польшу. За этой акцией стоит коррумпированный украинский президент Петр Порошенко", — приводит слова опального грузино-украинского лидера немецкое издание.

"Если ЕС и в частности Ангела Меркель ничего не предпримут, то Украина придет к краху. Порошенко разрушает эту страну и хочет избавиться от меня, так как я обличаю коррупцию", — убежден Саакашвили.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что высланный в понедельник, 12 февраля, из Украины бывший глава Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, принят Варшавой.

В сообщении погранведомства говорится, что главнокомандующий пограничной охраны получил заявление о реадмиссии, поданное Национальной миграционной службой Украины. Этого хватило, чтобы Польша приютила политика. Было учтено, что он является супругом гражданки государства-члена Евросоюза.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить