Без шансов: как разбился Ан-148 под Москвой

Никто не выжил: все подробности крушения Ан-148 под Москвой

В воскресенье, 11 февраля, в Подмосковье разбился самолет Ан-148. Он взлетел в Домодедово, но пропал с радаров через две минуты.

АН-148 принадлежал "Саратовским авиалиниям". Самолет должен был следовать в Орск. Упал в Раменском районе.

По предварительным данным, на борту Ан-148 находились 65 человек и экипаж самолета из шести человек. Выжить в катастрофе у них не было шансов. По сообщению ТАСС, предварительной причиной падения самолета стали либо погодные условия, либо ошибка экипажа.

СК уже возбудил дело по факту "нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц".

На месте падения Ан-148 найдены фрагменты тел. Обломки самолета разбросаны в радиусе километра. Возгорания пока нет. На место крушения спасатели идут пешком. Погодные условия непростые, идет снег и мороз -5 градусов.

На место предполагаемого крушения самолета выехал министр транспорта России Максим Соколов.

Пресс-служба губернатора Оренбургской области сообщила, что на борту было более 60 человек из региона.

Рухнувший в Раменском районе Подмосковья самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" произведен меньше восьми лет назад. Ранее его эксплуатировала авиакомпания "Россия". Лайнер совершал вылеты как в отечественном, так и в зарубежном направлениях. Позже его передали "Саратовским авиалиниям".

Эта авиакомпания появилась в 1994 году. Она участвует во внутренних пассажирских перевозках и международных чартерных рейсах. Рейс, по которому летел упавший самолет, начали выполнять несколько месяцев назад.

Обсудить