Немцы зачастили в Крым: пора снимать санкции

В Крым собралась приехать еще одна делегация из Германии. На этот раз на полуостров приедут представители партии "Левые".

"Ко мне пришел список кандидатов делегации, которая хочет участвовать в предстоящем Ялтинском международном экономическом форуме", — цитирует слова зампредседателя комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрия Гемпеля РИА "Новости".

Немцы хотят поприсуствовать на выборах президента России, но этот вопрос уже надо решать на федеральном уровне.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Крыму уже побывала немецкая делегация от партии "Альтернатива для Германии". Они приезжали обсудить снятие санкций, визит немцев закончился 9 февраля.

"Парламентарии готовы обсуждать снятие санкций с России. Кроме того, они считают, что Крым нужно признать частью России. И третье — их интересует развитие бизнеса между Германией и Крымом", — сообщил Гемпель.

Украина отреагировала на визит в своем стиле. Посол Украины в Германии Андрей Мельник рассказал о воспитательной работе, проведенной им с руководством партии "Альтернатива для Германии". Выполнять эту миссию ему пришлось после визита немецких депутатов в Крым, сообщил посол в Twitter.

Не стесняясь выражений, Андрей Мельник заявил, что руководству фракции AfD в парламенте Нижнего Рейна-Вестфалии он "вправил мозги". Назвал поездку немецких депутатов преступным вояжем и отчитался в успехах своей работы. По словам посла, "кажется, наш холодный душ подействовал". Партия "Альтернатива для Германии" публично отмежевалась от визита.

Пока немцы отреагировали на это снисходительно и ограничились советом украинскому послу поучиться дипломатии у европейских коллег.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить