Под Вологдой работник пленил директора завода, требуя зарплату за 3 месяца

В Вологодской области в Череповце работник завода "Коксохиммонтаж-1" взял в заложники директора и потребовал у него зарплату за три месяца. Работник ворвался в кабинет начальника и ударил его по голове саперной лопаткой", сообщает "Вологда. Поиск".

Нападавший вскоре был задержан полицией. Есть сведения, что работник бил директора, но полиция не квалифицирует инцидент как просто побои. По официальным данным, имело место принудительное удержание потерпевшего, и был нанесен удар в голову травмоопасным предметом.

Директор предприятия не комментирует случившееся, но работники рассказывают, что бунт назревал давно, зарплату были должны не только нападавшему, но и всем остальным, просто этот конкретный человек дошел до крайней степени отчаяния.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Свердловской области в Буланаше рабочий машзавода покончил с собой и оставил предсмертную записку, обвинив в случившемся работодателя, задерживавшего зарплату. Отсутствие денег привело к тому, что семье стало нечего есть, и ее глава не нашел иного выхода кроме суицида. У мужчины остались жена и трое детей.

700 сотрудникам БМЗ регулярно задерживают зарплату. Предприятие находится в стадии банкротства, там введена процедура наблюдения. Прокуроры периодически направляют в суды исковые заявления с требованием погасить долги. При этом оснований для возбуждения уголовного дела нет: задолженность по выплате зарплаты длительностью более двух месяцев на заводе не образуется.

Обсудить