Четыре российских города возглавили рейтинг по осадкам на Земле

Гидрометцентр России сообщил о том, что рейтинг городов планеты, где за сутки выпало самое большое количество осадков, возглавили четыре российских. Это Павловский Посад, Кострома, Никольск и Спас-Деменск.

На пятом месте оказался белорусский город Славгород. В таком же рейтинге, но уже по морозам, стали лидерами якутские Верхоянск (минус 50,5 градуса), Верхневилюйск (минус 49 градусов) и Кюсюр (морозы до 48,9 градуса).

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Якутске в 40-градусный мороз очевидцы засняли велосипедиста, спокойно едущего по трассе. Видео снял один из водителей.

По сообщению автора видео, велосипедист движется со скоростью около 50 км/ч. Скорее всего, велосипед оборудован моторчиком.

А до этого в Оймяконе японский турист решил нырнуть в речку при температуре минус 60 градусов мороза. Видео экстремального купания опубликовано в Сети.

В одних трусах японец выскакивает из микроавтобуса, прыгает в воду. Он несколько раз ныряет и с не менее громкими криками бежит в машину. Чем закончилось экстремальное плавание, неизвестно.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить