Экономику Украины объявили аналогом МММ

Эксперты считают, что экономическая политика Киева выглядит как "бюджетная пирамида" по образцу МММ.

Как пояснил директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров, украинские власти не хотят честного разговора о состоянии народного хозяйства страны.

По его словам, "в тоже время Владимир Гройсман и Андрей Парубий своей работой довольны, хотя большинство экспертов, наоборот, слабое улучшение отдельных макроэкономических показателей связывают со статистической "липой", подкрепленной заключениями аналитиков НБУ" 

Он добавил, что в Европе уже поняли, что Украина отказывается от реальных реформ и только консервирует отсталость, ссылаясь на нехватку денег. 

"Под очаровательной лужайкой, ведущей в ЕС, на самом деле - кредитная трясина МВФ (только бы не ухнуться в неё в ближайшее время). Словом, строится у нас под звонкие и красивые лозунги классическая «бюджетная пирамида» по образцу и подобию с МММ", - заключил эксперт.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что украинцы фактически  пережиди дефолт в украинской экономике. Об этом  в интервью Pravda.Ru рассказал Александр Гущин, замглавы  кафедры стран постсоветского зарубежья РГГУ, доцент.

"Это очень неблагоприятно с точки зрения доступа к международным финансовым ресурсам. Это один из признаков некредитоспособности Украины, неспособности ее экономики к реформированию. Но проблемы кредитования Украины именно с политикой Запада, а не с заявлением о дефолте", - пояснил эксперт.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *