В Киеве сторонники Саакашвили проводят "Марш за будущее"

В Киеве порядка тысячи сторонников Саакашвили проводят марш с требованием смены власти в стране. Участники акции в воскресенье собрались в парке имени Тараса Шевченко и выдвинулись в направлении Европейской площади, сообщает ТАСС.

Изначально планировалось, что колонна пройдет по бульвару Тараса Шевченко и улице Крещатик, однако ранее на центральной улице столицы уже началась другая протестная акция — владельцы автомобилей с иностранными номерами требуют от государства обеспечить "доступное растаможивание" своих транспортных средств. Поэтому сторонники экс-губернатора Одесской области были вынуждены изменить маршрут.

Сторонники Саакашвили решили следовать по улице Владимирской до Михайловской площади, затем свернуть в направлении площади Независимости и дойти до Европейской площади.

Участники акции выкрикивают "Отставка", "Барыг на нары", "Порошенко, Янукович, ваши нары будут рядом" и другие лозунги.

Основные требования протестующих неизменные — это импичмент президенту Петру Порошенко, избрание нового состава парламента Украины, в который войдут "300 независимых спартанцев-депутатов", срок их полномочий составит один год. За это время депутаты должны принять законы, которые изменят систему власти. Третьим требованием является формирование нового правительства, которое должно реализовать программу действий "70 дней новой власти".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили снял фильм "Возрождение Украины".

В отрывке, выложенном в Facebook, политик идет вдоль черноморского побережья за Затокой и Сергеевкой и рассказывает о преимуществах пляжей на берегу Черного моря.

Cаакашвили также рассказал, что в этом районе Одесской области можно построить отели и казино и создать тысячи рабочих мест.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить