Ленивые могут худеть стоя

Ученые из клиники Майо (США) придумали для ленивых американцев самый простой, как они утверждают, способ избавления от лишнего веса. Если остальные медики постоянно твердят, что желающим похудеть надо побольше двигаться, эти, наоборот, советуют... стоять.

Исследователи проанализировали результаты 46 экспериментов, проведенных их коллегами в разных штатах при участии почти 1,2 тысячи добровольцев, средний возраст которых составлял 33 года, а масса тела - порядка 65 килограммов.

Секрет похудения очень прост: в течение дня человек должен тратить калории, чем больше - тем лучше. Если вы начнете работать не сидя, а стоя, то за минуту будете сжигать на 0,15 ккал больше, чем угнездившись на стуле. Это 54 потраченных ккал "просто так", без всяких физических усилий (хотя это еще как посмотреть, ведь стоять несколько часов подряд отнюдь не легко).

Помимо "похудательного" эффекта длительное пребывание на ногах оказывает вредное воздействие - на кровеносные сосуды в ногах, где застаивается кровь и возникает варикоз, а то и тромбофлебит. Женщинам долго стоять противопоказано, поэтому способ "худеем стоя" подходит только сильному полу - да и то исключительно его представителям, обладающим приличной мышечной массой (мышцы поддерживают вены, не давая им "выползать" ближе к коже).

 

Специалист Лебедченко Екатерина
Занимается лечением атопического дерматита, себорейного дерматита, угревой болезни, розацеа, алопеции, псориаза, микозов, контагиозного моллюска, пиодермий
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ходаковский Евгений
Имеет обширный опыт введения внутрикожных имплантов в коррекции носогубных складок, изменения формы и размеров губ, "подъеме" овала лица, препарата Диспорт, Ксеомин в коррекции морщин верхней трети лица и при лечении повышенной потливости (гипергидроз), IAL-SYSTEM, IAL-SYSTEM ACP в улучшении качества кожи лица, шеи, декольте, Ialupro-лечение растяжек.
Обсудить