"Невозможно расслабиться": ФИФА в ярости из-за туалетов для VIР-персон на стадионах ЧМ-2018

Представители FIFA остались недовольны состоянием туалетов на российских стадионах. 

Как пишут в телеграм-канале Мутко против, функционеры "посмотрели на туалеты на российских стадионах и выбесились. Их встревожила самая интимная часть подготовки к ЧМ-2018 - ремонт в президентских уборных. Скандал разразился после инспекции стадиона в Калининграде. Возмущенные чиновники, посетив уборную класса VVIP (вери-вип) написали доклад о том, что помещение не соответствует их ожиданиям. "Помещение больше похоже на офисный центр. Оформление не способствует полному расслаблению".

Гневный доклад был направлен в Оргкомитет. VVIP-туалеты на стадионах строятся специально для посольских делегаций, членов Правительств стран, а также президента FIFA Джанни Инфантино. Российские представители уже пообещали исправить недочеты. По меньшей мере - поставить баллончики освежителей с текстами на иностранных языках".

Сообщается, что изначально из бюджета страны на проведение мероприятия планировалось выделить 10 млрд долларов, что в пересчете на рубли составляло 619,8 млрд. По словам Виталия Мутко, разницу в затратах покроют средства из региональных бюджетов России (около 100 млрд рублей). Еще 200 млрд рублей поступят из внебюджетных средств.

Напомним, что недавно эксперты FIFA оценили стадион в Нижнем Новгороде, на котором пройдут футбольные матчи. Специалисты дали площадке самую высокую оценку.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *