"Укроборонпром" пожаловался на "хищную" Россию из-за перехвата контрактов

Представители концерна "Укроборонпром" заявили, что Россия лишает их доходов из-за перехвата контрактов.

"Россия принимает меры, чтобы потеснить украинские предприятия с международных рынков, где интересы Украины и России пересекаются в борьбе за контракты, связанные с ремонтом и модернизацией техники советского производства", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

При этом украинцы пожаловались на якобы нечестные методы борьбы за заказчиков, которые практикуют представители российских компаний. В частности, "российская сторона в последнее время прибегает к тактике, когда, например, накануне тендеров заваливает потенциальных заказчиков письмами с требованием исключить украинские предприятия из перечня участников".

Непонятно только, почему Россия должна заботиться о благополучии "Укроборонпрома", где, по всей видимости, никогда не слышали слова "конкуренция".

К слову, представителям украинского концерна можно было бы посоветовать обратиться за консультациями в госдепартамент.

Напомним, что на днях американские дипломаты сообщили конгрессу, что Россия уже потеряла несколько миллиардов долларов в оборонной сфере из-за санкций. Правда, какой-либо конкретики в публичных заявлениях на этот счет не было.

Читайте также:

Виктор МУРАХОВСКИЙ - о том, почему Польша решила торговать оружием с Украиной

Сергей Викулов: Не вижу причин утирать слезы украинским поставщикам

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить