Немцы приедут в Крым обсудить снятие санкций

Немецкая делегация прибудет в Крым для обсуждения снятия санкций с России. В ее состав войдут депутаты от партии "Альтернатива для Германии", сообщает "Интерфакс".

По словам председателя региональной национально-культурной автономии немцев Крыма, зампредседателя парламента республики по межнациональным отношениям Юрия Гемпеля, Крым посетят 10 депутатов парламентов трёх земель Германии: Берлина, Бранденбурга и Рейн-Вестфалии. Делегаты будут находиться в Крыму с 3 по 9 февраля. Они впервые посетят Крым.

"Парламентарии готовы обсуждать снятие санкций с России. Кроме того, они считают, что Крым нужно признать частью России. И третье — их интересует развитие бизнеса между Германией и Крымом", — отметил Гемпель.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Германия призывает Европу и США теснее согласовывать вопрос о новых возможных санкциях против России. Об этом заявил глава Восточного комитета немецкой экономики Вольфганг Бюхеле.

"Мы отвергаем новые экономические санкции. Они только уводят от переговоров, усиливают раскол между сторонами и вызывают тревогу и компаний, создают непредсказуемые риски для экономики. Следует предусмотреть снятие санкций в обмен на ощутимый прогресс в мирном процессе в Восточной Украине с целью обеспечения позитивных стимулов", — заявил Бюхеле.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить