Россия и Украина могут сыграть в футбол в Минске?

Не футбол, а война: Россия и Украина сойдутся в "матче смерти"?

Пользователи соцсетей заявили о возможном матче Россия-Украина. По данным авторов телеграм-канала Доктор Прописал, появилось  предложение сыграть на нейтральном поле. 

Сообщается, что "сборные России и Украины (!!!) могут сойтись на нейтральном поле (Прибалтика? Минск? Кишинев? Тбилиси?), если каждая из сторон не струсит. #нампишут, что как минимум у двух деятелей из Российского футбольного союза и Федерации футбола Украины возникла идея о "товарищеском" матче. Который, дескать, может снизить напряженность и вообще заменить войну на окраинах обоих стран (ага, верим).

На самом деле, конечно, это будет не матч. Это будет война. Это будет футбол за гранью правил и законов - @Docpro представляет, сколько будет стоить право на трансляцию, рекламу на матче, какой будет аудитория прямого эфира. И что будет твориться на трибунах с фанатами, баннерами, пиротехникой, не говоря про околофутбол до и после матча.

Но это, конечно же, был бы легендарный матч. Как та великая суперсерия. Интересно, насколько такой поединок вероятен (говорят, что он должен пройти до ЧМ-2018 - а значит, и до выборов в России).

Вот только украинцы могут струсовать, конечно - особенно после проигрыша и невыхода на ЧМ-2018. И ощущения обескрымки...Хотя и у России ставки запредельно велики - а ну как про***т? Что тогда наша великая державушка делать будет? Стреляться из "Ярсов"?

Отметим, что Украина сегодня весьма своеобразно готовится к чемпионату мира по футболу, который должен пройти в России в этом году. Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что "мы разговариваем с разными федерациями. Могу открыть этот вопрос. Но мы также говорим, могу сказать, с разными организациями фанатов относительно того, каким образом они могут поднимать разные политические вопросы: или бойкотируя этот чемпионат, или четко высказывая свою позицию во время пребывания в России".

Разумеется, система охраны общественного порядка на ЧМ-2018 будет на самом высоком уровне. И если провокации и случатся, то они будут моментально пресечены.

Отдельно интересно, что глава МИД соседнего государства начинает разговор об уличной протестной деятельности. То есть видимо, иных внешнеполитических рычагов влияния у Украины в принципе нет. 

Напомним, в соцсетях ранее писали о том, что "в нынешней ситуации, в нынешних отношениях между Украиной и Россией, при том градусе ненависти со стороны Украины и ответных эмоций матч Россия-Украина стал бы бриллиантом в спортивной и политической короне обоих стран". 

Сама по себе идея неплохая. Редакция "Национальной информационной группы", созданной по инициативе первого президента СССР Михаила Горбачева,  предлагает сторонам сыграть в Минске (поскольку именно там заключались Минские соглашения и встречались участники процесса урегулирования конфликта, это будет символично).

Чемпионат мира 2018 года пройдет на 12 стадионах в 11 городах России в период с 14 июня по 15 июля, и станет главным спортивным событием в стране в текущем году.