Российские дипломаты пошутили над британцами, испугавшимися омских щук

В Лондоне посольство РФ в шутливой форме ответило на публикации в британских СМИ о "рыбах-мутантах", пойманных в Омске. Речь идет о рогатых щуках, вызвавших любопытство и ужас у англичан.

"Неудивительно будет, если завтра кто-нибудь назовёт эту рыбу гибридной угрозой безопасности Великобритании", — пошутили дипломаты.

К своему посту они прикрепили скриншот газетной статьи, в которой рассказывается про рыбака, поймавшего в Иртыше щук с рогами.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что британское издание Daily Mail продолжает открывать для себя Россию. На этот раз издание опубликовало снимки рогатых щук, сделанных рыбаком из Омска.

Издание называет "таинственными" двух рыб с четырьмя рогами, которых рыбак поймал в Иртыше. В шутку сибиряк назвал щук "рогатыми драконами", что вызвало у британцев еще больший интерес. Как рассказал сам рыболов, более крупная рыба обладала двумя "рогами", а меньшая — четырьмя. Наросты были отогнуты к хвосту. Вес пойманных щук составил 14 и 7 килограммов. Их головы сибиряк высушил и повесил в гараже на память.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить