Причина привлекательности мужчин - в их желанности женщинами

Британские ученые из университетов Сент-Энрюса, Дарема и Эксетера пришли к выводу, что мужская привлекательность зависит от того, насколько они желанны женщинами. Для этого был проведен эксперимент, сообщает Scientific Reports.

В исследовании приняли участие 49 женщин, которым показывали лиц мужчин произведений искусства. Участников эксперимента просили оценить привлекательность каждого изображения и после озвучить средний рейтинг остальным участникам. Выслушав оценки, остальные меняли свое мнение, давая более высокие оценки тем лицам, которые привлекли соперниц.

Ученые пришли к выводу, что женщины копируют предпочтения матерей и других женщин. Возможно, это связано с общей тенденцией к влиянию мнения других людей.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что австралийские и американские ученые пришли к выводу, что привлекательность мужчины — прямое следствие его внешнего вида.

Психологи из Австралии и США выяснили, какие характеристики мужского тела являются наиболее привлекательными для женщин.

В своем исследовании, обнародованном в издании Proceedings of the Royal Society B, ученые сообщили, что еще в древние времена при выборе партнера женщина ориентировалась на его грозный внешний вид и физическую силу.

Обсудить