Путин обиделся на то, что его не включили в "кремлевский доклад"

Президент России Владимир Путин на встрече с доверенными лицами своего избирательного штаба пошутил на тему того, что не попал "кремлевский доклад" США.

"Обидно", - ответил президент на вопрос, как он относится к тому, что не попал в список. По его словам, глава государства также сказал, что не видит смысла в действиях Вашингтона.

Путин также назвал список "безусловно недружественным актом", который осложняет и без того находящиеся в тяжелом положении отношения двух стран, отметил российский лидер.  

При этом Москва пока воздержится от ответных шагов, хотя была к ним готова. По словам Путина, России важнее заниматься своими проблемами, поддержкой экономики, сельского хозяйства, образования, обороноспособности.

"И тогда придет осознание того, что нет никакого смысла формулировать какие-то списки, угрожать, пугать или пытаться сдерживать наше развитие. Вот это самое главное, чем мы должны заниматься, руководствуясь известным правилом "собака лает, а караван идет", - подчеркнул президент.

По данным телеграм-канала Lifr Shot, по поводу "кремлёвского доклада" Минфина США Владимир Путин высказался так: "pа каждым из этих людей, за каждым из этих структур стоят граждане, трудовые коллективы, целые отрасли производства. То есть, по сути, всех нас, все 146 млн занесли в какой-то список. В чём смысл, я не понимаю. Но это, безусловно, недружественный акт". Что касается ответных действий, пишут в канале Skabeeva, Путин пояснил, что Россия предпринимать ничего не будет.

"Воздержимся. Отвечать на санкции не будем. Но посмотрим", - резюмировал глава государства.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить