В Сети рекламируют таблетки под именем умершего прославленного хирурга

В Перми экс-кандидат в губернаторы Константин Окунев обнаружил в интернете сайт "Новости медицины", с которого торгуют лекарством от варикоза от имени знаменитого пермского хирурга Сергея Суханова. Вся ирония в том, что Суханов умер в 2015 году, сообщает URA. RU.

А "рассказывает" о таблетках некий "главный врач города Пермь Дубров Евгений Олегович", которого нет и в помине. Использование фото прославленного хирурга, возглавлявшего Пермский федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, крайне возмутило пермяков.

"Мне кажется, что это уже за гранью! За гранью нравственности и профессионализма", — написал Окунев в своем "фейсбуке".Пользователи пришли к выводу, что фото доктора использую мошенники. Тем более, что связаться с администрацией сайта не удалось, контакты на портале отсутствуют. Можно лишь оставить заявку на приобретение препарата.

Интересно, что это не первая ситуация с использованием фото легендарного хирурга. Такая же ситуация произошла летом прошлого года. Тогда "предприниматели" также использовали фото Сергея Суханова в качестве иллюстрации интервью с несуществующим "главным врачом города Пермь" Дубровым. Разразился скандал: пользователи требовали найти авторов рекламы и привлечь их к ответственности за обман потребителей.

Обсудить