Кудрин посоветовал не напрягаться из-за "кремлевского доклада"

Экс-министр финансов России Алексей Кудрин призвал не разрывать отношения с США из-за публикации "кремлевского доклада".

В своем Twitter Кудрин написал, что "так называемый кремлевский список - формальное выполнение поспешно принятого закона. И сам закон, и список, и возможные санкции нелогичны. В этом их и слабость, и сила. Относиться к этому надо спокойно, не нужно разрывать отношения. Надо принимать меры по преодолению этой фазы"

Напомним, что в подготовленном минфином США "кремлевском докладе" отсутствуют имена ряда публичных деятелей, в том числе руководителя "Роснано" Анатолия Чубайса и председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной. Самого Алексия Кудрина там тоже нет. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что 29 января в конгресс должен быть представлен доклад, который в прессе назвали "кремлевским" и который должен содержать предложения относительно санкций в отношении предпринимателей и членов их семей, которых американские ведомства сочтут близкими к президенту России Владимиру Путину.

Кроме того, под ограничения могут попасть контрагенты российских предприятий ВПК. Некоторые эксперты предполагают, что ограничения могут коснуться и российского государственного долга.

В Москве заявили, что американские санкции без ответа не останутся. Однако подчеркнули, что более предметно можно будет разговаривать только после того, как эти ограничительные меры будут названы, а не на основании спекуляций в прессе.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *