Раскрыта реальная сумма вложений в Чечню

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в республике реализуются инвестиционные проекты на общую сумму 310 миллиардов рублей.

Кадыров на своей странице ВКонтакте пояснил, что "эту работу не останавливаем ни на один день. Самое главное - создали «тепличные» условия для вложения средств в малый, средний бизнес, а также крупные объекты и предприятия. Это - защищенность инвестиций от рисков, ускоренное решение всех вопросов в госучреждениях, абсолютно спокойная обстановка". 

По его словам, на заседании были обсуждены и новые проекты. Кадыров отметил, что на переговорах в Германии достигнута договоренность о расширении инновационного парка "Казбек" и строительстве нескольких заводов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в марте 2017 года глава Чечни встречался с Дмитрием Медведевым. "Мы хотим развивать, не просто содержать республику",- заявил Кадыров.

"Многие критикуют республику за выделяемые ей дотации, потому что учитывают только бюджеты последних лет. Однако, до сих пор в Чечне "полностью убитое" сельское хозяйство, не восстановлены предприятия и ряд социальных объектов",- пояснил чеченский лидер.

 

Обсудить