СМИ: у ЦРУ были доказательства, что Гитлер пережил войну

Cогласно последним данным ЦРУ, после Второй мировой войны Адольф Гитлер остался в живых и даже был сфотографирован в Колумбии в 1954 году.

Как пишет The National Interest, 29 сентября 1955 года с агентом CIMELODY-3 связался знакомый, находившийся с ним в доверительных отношениях. Он работал в Европе под его началом и проживал в Маракайбо.

По словам информатора агента CIMELODY-3, в конце сентября 1955 года бывший немецкий военнослужащий, эсэсовец Филлип Ситроен сообщил, что Гитлер жив.

Он также отметил, что со времени окончания Второй мировой войны прошло 10 лет, поэтому союзники уже не могут обвинять Гитлера и преследовать его как военного преступника. Такая информация была озвучена руководителем разведслужбы США в Каракасе несколькими днями позже, 3 октября 1955 года. 

Авторы The National Interest пояснили, что существует также фотография человека, который мог быть Гитлером. Действительно, к документам прикладывалась фотография, на которой был изображён Адольф Гитлер.

Отмечается, что он действительно напоминает нацистского лидера, который покончил жизнь самоубийством 30 апреля 1945 года в своём бункере в Берлине, чтобы не попасть в плен к русским. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что неизвестные дневниковые записи Джона Кеннеди рассказывают о том, какое впечатление произвела личность Гитлера на будущего президента США.

Кеннеди было 28 лет, когда он в качестве военного корреспондента посетил разоренную бомбежками резиденцию фюрера в баварском Бергхофе, "Орлиное гнездо" в альпийских горах, и, конечно, развалины Рейхстага.

Некоторые из заметок того периода говорят о неоднозначном отношении представителя одного из богатейших семейств Америки к поверженному диктатору.

"Нетрудно догадаться, - пишет Кеннеди в дневнике, - что через несколько лет образ Гитлера, освобожденный о той ненависти, что окружает его сейчас, предстанет грандиозной исторической фигурой".

"Его патриотизм не ведал границ, представляя угрозу для остального человечества, однако и его прижизненная деятельность, и обстоятельства его смерти окутаны тайной, которая переживет его".

"В нем была крупица философского камня. Он был, как минимум, частично создан из "вещества того же, что наши сны".

Эти, мягко говоря, спорные откровения стали достоянием публики, когда нынешний владелец дневников Дейдри Хендерсон договорилась об их продаже на аукционе в Бостоне.