"Аэрофлот" вошел в пятерку лучших авиакомпаний для веганов

"Аэрофлот" в топе-5 авиакомпаний для вегетарианцев

"Аэрофлот" занял четвертое место среди лучших на планете авиакомпаний для вегетарианцев. Рейтинг составила международная ассоциация ProVeg, которая занимается популяризацией питания без животных продуктов.

Исследование рационов бортового питания эксперты провели впервые. Оно охватило 50 крупнейших авиаперевозчиков.

Специалисты оценивали только меню экономического класса. Учитывали несколько факторов. В частности, количество вегетарианских блюд (в основном меню и специальном питании), доступность информации о вегетарианских блюдах на сайте авиакомпании и простоту заказа.

Отмечается, что для Аэрофлота питание на борту является одной из важнейших составляющих сервиса. При формировании этого ключевого компонента перевозчик учитывает широкое разнообразие вкусов, убеждений и диетологических потребностей пассажиров.

Кроме того, Аэрофлот использует новейшие технологии краудсорсинга для уточнения актуальных предпочтений пассажиров. Одно из последних новшеств в бортовом питании - введение в бизнес-классе вегетарианского горячего в ассортимент базовых блюд на выбор.

В частности, на рейсах Аэрофлота предлагают 17 вариантов специального питания. Среди них и несколько вегетарианских видов. Пассажиры могут заказать диетические блюда без животной пищи, молока и яиц, азиатский вегетарианский рацион, где нет мяса и рыбы, с ограниченным использованием молочных продуктов или фруктовое питание.

Кстати, спецпитание во всех классах обслуживания по предварительному заказу предлагают без дополнительной платы. В эконом-классе опция доступна на рейсах свыше трех часов, а в бизнес-классе - на рейсах любой продолжительности. Единственное, оформить заказ необходимо не позднее чем за 36 часов до вылета рейса. Подобные условия действуют на всех самолетах, которые вылетают из аэропорта Шереметьево. В других воздушных гаванях возможны ограничения.

Вся информация размещена на официальном сайте:https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/preparation/meals

Напомним, Аэрофлот является лидером воздушного транспорта России. Компания - член глобального авиационного альянса SkyTeam. Его совокупная маршрутная сеть насчитывает почти 1100 пунктов в 177 странах. В прошлом году Аэрофлот перевёз 29 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» - 43,4 млн.

Кроме того, Аэрофлот первый из российских перевозчиков стал обладателем высокого рейтинга «четыре звезды» Skytrax по качеству сервиса. В 2017-ом в шестой раз получил престижную международную премию Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы». В этом же году Аэрофлот удостоен высшего рейтинга «пять звезд» в самой популярной категории - «Глобальная авиакомпания» - от американской авиационной ассоциации APEX.

Также Аэрофлот в этом году получил признание самого сильного бренда России и мощнейшего авиационного бренда в мире по версии международного агентства Brand Finance. Помимо этого перевозчик признан лучшей авиакомпанией Европы по версии крупнейшего в мире сайта о путешествиях TripAdvisor и получил звание «Любимой иностранной авиакомпании в Китае».

В 2017-ом Аэрофлот занял первое место по объёму авиаперевозок на самом конкурентном рынке мировой гражданской авиации - транзитном направлении между Европой и Азией, увеличив соответствующий показатель 2016 года на 12%. Эти данные приводит портал Airline NetworkNews & Analysis (anna.aero) - один из ведущих британских аналитических ресурсов по авиационной тематике.

Аэрофлот, который базируется в московском "Шереметьеве", имеет один из самых молодых самолётных парков в мире. Он насчитывает 220 воздушных судов.

Авиаперевозчик входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полётов. Коэффициент программы Европейской комиссииSAFA у компании соответствует уровню ведущих мировых авиаперевозчиков.

Добавим, что Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошёл в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО «Аэрофлот - российские авиалинии» сертифицирована по стандартам ISO9001:2015 и ISO 14001:2004.

 

Обсудить