Новогодние корпоративы уже начали убивать

24 декабря во Львове умер ведущий радио "Люкс FM" и "Радио 24" Олег Мосесов.

По данным местных СМИ, Мосесов внезапно скончался, возвращаясь с корпоратива. Как пояснил его отец Игорь Мосесов, "ночью Олег возвращался домой после корпоративной вечеринки, на которой работал ведущим. Еще похвастался, что очень удачно отработал. Но домой не доехал - по дороге у него случился инфаркт".

Напомним, Олег Мосесов родился в 1974 году во Львове. Работать на радио он начал с 2003 года. У мужчины остались жена и трое сыновей.

Как писал Политонлайн, неделя перед Новым годом - время вообще сложное. Драки и убийства на корпоративах в России вообще не редкость, но прошлый год отличался повышенной активностью россиян. В 2016 году 24 декабря на корпоративе одной из столичных фирм произошла драка, в результате которой несколько человек получили ножевые ранения.

Инцидент произошел в кафе «Царские сады», которое находится на шоссе Энтузиастов. Примерно в четыре часа утра между сотрудниками компании, которая праздновала Новый год, и музыкантами заведения произошел конфликт, переросший в драку с применением холодного оружия.Три человека, получившие ножевые ранения были госпитализированы.

А после новогоднего корпоратива в одной из компаний Владивостока, торгующей всяческой канцелярщиной и офисной бумагой служебный роман на троих закончился двумя похоронами и одной реанимацией. На праздничном вечере молодая сотрудница 23 лет убила ножом свою коллегу 35 лет, после того, как та ударила ее тарелкой по голове.

По данным СМИ, на новогоднем корпоративе питерской фирмы, занимающейся металлопрокатом, ее генеральный директор до смерти избил своего боевого заместителя. После чего сам вызвал скорую помощь и полицию, а затем позвонил своей сотруднице и покаялся в содеянном.

В Горнозаводске начальник цеха одного из местных предприятий на корпоративе под елочкой поссорился с одним из ветеранов производства и, будучи не в меру выпившим, избил его до смерти. Не все случаи, конечно, имеют такой ужасающий результат. Но менее масштабные неприятности тоже случаются.

Собственно, многие успешные компании используют корпоративы, как способ сплочения коллектива, напоминая людям заранее правила поведения на мероприятии. Но от неприятностей может застраховать только собственное разумное поведение и вменяемое отношение к алкоголю. Иначе подвиги сугубо корпоративного размаха могут изрядно осложнить жизнь в Новом году - вам еще вместе работать.

 

Обсудить