Пассажир самолета с вонючими носками спровоцировал драку

В Калининграде конфликт двух пассажиров на борту самолета закончился дракой и ножевыми ранениями.

Скандал из-за плохо пахнущих носков закончился тем, что  один из участников скандала был госпитализирован с проникающим ранением в грудную клетку. Полиция возбудила уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Проблема заключалась в том, что потерпевший на время полета снял ботинки, а сидящие рядом пассажиры возмутились неприятным запахом носков.

Самым активным в выражении негодования оказался 54-летний житель Светлогорска. Драка на гостевой парковке аэропорта закончилась тем, что владелец носков попал в больницу, а нападавшему грозит до 10 лет лишения свободы.

Недавно стало известно о том, что пьяный российский пассажир лайнера британской авиакомпании British Airways устроил драку на борту из-за очереди в туалет.

Как уточняет портал AviationFigure, хулиган нарушил порядок во время рейса из лондонского аэропорта Хитроу в воздушную гавань Бангкока Суварнабхуми. Мужчина ударил в спину британского туриста Саймона Джонсона (Simon Johnson), стоявшего в очереди, и начал толкать его, пытаясь попасть в уборную.

"Он был большим, очень пьяным и очень агрессивным. Это было весьма страшно", - вспоминает Джонсон.

В итоге 47-летний турист и девять других пассажиров обездвижили буйного путешественника, а бортпроводники связали его. По прибытии в Бангкок нарушителя передали местной полиции.

Ночью 20 ноября на борт самолета в Домодедове зашли супруги, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина стал вести себя неадекватно - он начал нецензурно браниться и сообщил о намерениях взорвать самолёт, а также попытался попасть в кабину экипажа.

"Правда.Ру" писала о том, что вылет самолета был отложен, дебошира задержали сотрудники транспортной полиции. Они доставили мужчину в отдел для разбирательства. После того, как конфликт был улажен, борт вылетел в Дубай.

 

Обсудить