Эрдоган захотел преподать США урок, который они не забудут

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил надежду, что США будет преподан "хороший урок" на предстоящем голосовании в Генассамблее ООН по поводу переноса американского посольства в Иерусалим.

"Сегодня будет голосование в ООН, президент США выступает с угрозами. Колыбель демократии ищет по всему миру голоса, которые можно купить. Господин Трамп, вы не можете купить демократическую волю Турции за свои доллары. Наше решение ясно. Обращаюсь ко всему миру — не продавайте свою волю. Я надеюсь и ожидаю, что США не получат ожидаемого ими результата, и мир преподаст им очень хороший урок", — заявил Эрдоган.

Ранее в Вашингтоне выступили с угрозами прекращения финансовой помощи тем государствам, которые выступят в поддержку резолюции, осуждающей перенос посольства.

"Правда.Ру" накануне сообщала о намерении властей США поименно запомнить всех, кто голосовал за резолюцию. По крайней мере, об этом говорилось в послании постпреда США при ООН Никки Хейли к членам Генеральной Ассамблеи. Хейли подчеркнула, что "как бы вы ни планировали проголосовать, я хочу подчеркнуть, что президент и США примут ваши голоса на личный счет".

"Президент будет очень внимательно следить за этим голосованием и потребовал, чтобы я отчиталась о тех, кто проголосует против нас", - подчеркивалось в послании.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить