Пенсионер попросил уступить место при помощи пистолета

Пожилой мужчина потребовал от молодой женщины уступить место, угрожая ей пистолетом.

Как пишет Morgenposten, 18 декабря в берлинском метро 78-летний пенсионер довольно агрессивно требовал, чтобы 25-летняя женщина уступила ему место.

Он сообщил очевидцам, что является полицейским, вытащил пистолет и направил на женщину. Сотрудники правоохранительных органов задержали его и доставили в участок. Личность нарушителя установили. В настоящее время ведется расследование. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что на днях в Санкт-Петербурге инспектор службы безопасности метро  угрожал пассажирам на платформе станции "Старая Деревня" травматическим пистолетом.

По словам виновника инцидента, "я был выпивший. Коллеги позвали на день рождения. В поезде ко мне подошел гражданин, сказал, что у одного из пассажиров находится нож, в связи с тем, что я был в пятнистой форме, похож на сотрудника ОМОН. Так как я был сотрудником транспортной безопасности, я вышел с вагона, затем потерялся и так получилось, что начал у граждан спрашивать документы. Я себя чувствую виноватым, конечно. Это всё было очень серьезно, я понимаю свою вину".

Сотрудники правоохранительных органов составили протокол об употреблении алкогольных напитков в запрещенном месте. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство на транспорте". 

 

Обсудить