Путин: Россия справится с проблемами без помощи извне

Российский президент Владимир Путин на форуме Общероссийского национального фронта (ОНФ) заявил, что россияне справятся со всеми проблемами, а страна станет мировым лидером без помощи извне.

Путин, обращаясь к участникам форума "Россия устремленная в будущее", напомнил, что "после развала Советского Союза мы слышали очень много сладких, хороших речей, но реально нам никто не помогал. Да мы и не рассчитывали на это, нам не нужна никакая помощь со стороны".

"Мы должны достойно ответить на судьбоносные исторические вызовы. Какие? Это сбережения и преумножения нашего народа, создание новой экономики, развитие Арктики, Дальнего Востока, Сибири, всех регионов нашей огромной страны. Наконец, это вызов будущего - настоящего переворота в медицинских технологиях, в самих технологиях, как таковых, в образовании", - добавил Путин.

"И мы обязательно прорвемся к новым компетенциям, которые нам нужны для развития. В этом нет никаких сомнений. Мы должны быть лидерами в знаниях, в интеллекте, в социальном и культурном развитии и при этом, конечно, сохранить свою самобытность", - подчеркнул глава государства. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что президент России Владимир Путин заявил о намерении баллотироваться на выборах главы государства в 2018 году. Об этом глава государства сказал в ходе встречи с работниками завода ГАЗ.

"Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации", - заявил Владимир Путин. В ходе выступления он заявил, что "лучшего места" для объявления об участии в выборах нет.

Владимир Путин впервые был избран на пост главы государства в марте 2000 года. Спустя четыре года он переизбрался на этот срок. В 2008-2012 годах Владимир Путин возглавлял правительство России. В 2012 году он вновь стал главой государства. Следующие выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.

 

Обсудить