Скидки на недвижимость в Крыму перед НГ достигают 20%

Многие застройщики Крыма перед новым годом предлагают покупателям существенные скидки, которые достигают 20%, что в конечном итоге существенно отразится на средней цене метра, говорится в исследовании специалистов курортного комплекса апартаментов в Крыму "Резиденция "Дипломат".

В нем отмечается, что средневзвешенная цена 1 кв. м первичного рынка высокобюджетной недвижимости составляет на конец года $5940.

"Средняя площадь приобретаемого лота по итогам года составила 95 кв. м, снизившись на 6 п. п. по отношению к аналогичному периоду прошлого года (101 кв. м). В связи с этим средний бюджет сделки также продемонстрировал снижение и составил на конец года $570 тыс., что на 17 п. п. ниже показателей 2016 года ($690 тыс. за апартамент)", — указывается в исследовании.

В нем прогнозируется, что спрос на первичный рынок высокобюджетной недвижимости продолжит вытеснять вторичный. К концу следующего года количество сделок на рынке новостроек может превысить сделки на вторичном рынке недвижимости в 2-3 раза.