Московский театр мюзикла представит свой первый детский спектакль «Чудеса и куралесы»

Московский театр мюзикла подготовил свой первый детский спектакль. 23 декабря состоится премьера мюзикла композитора Владимира Баскина "Чудеса и куралесы" по мотивам книги Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес".

Это спектакль для юных фантазеров, которые во всем видят тайну и стараются во что бы то ни стало ее разгадать. Впрочем, "фантазерам со стажем" на спектакле также не будет скучно — детям разрешено брать на "Чудеса и куралесы" взрослых.

Постановку осуществляет международная команда под руководством режиссера-постановщика, арт-директора Театра мюзикла Марины Швыдкой. В числе создателей — Оливье Ландревиль, звезда мировой сценографии, известный зрителям Театра мюзикла по декорациям к мюзиклу "Принцесса цирка". Канадский художник придумал фантазийный мир спектакля, который будет проникать на сцену прямо со страниц гигантской книги, а различные волшебные метаморфозы с героями будут происходить на глазах у зрителей.

За костюмы персонажей спектакля "Чудеса и куралесы" отвечает известный театральный художник Виктория Севрюкова — на ее счету более 350 спектаклей.

Необычайную игру света на сцене обеспечит также известнейший художник по свету Иван Виноградов, который создавал световые партитуры для лучших российских мюзиклов.

В спектакле заняты любимые артисты труппы Театра мюзикла и звезды российской музыкальной сцены. Алису играет Золушка из мюзикла "Все о Золушке" и Мари из "Принцессы цирка" актриса Екатерина Новоселова, а обладательница главной театральной премии страны "Золотая Маска" Оксана Костецкая перевоплотится в Гусеницу. Также на сцене — Марат Абдрахимов, Виктория Пивко, Евгений Вальц, Андрей Гусев и другие признанные мастера жанра.

Мюзикл "Чудеса и куралесы" — это не просто музыкальное переложение культовой книги для театральной сцены. В спектакле Театра мюзикла появятся новые персонажи (например, Джокер), а зрители вместе с Алисой научатся играть в веселую и странную игру — куралесы.

Премьерные показы пройдут в Московском театре мюзикла в дни рождественских и новогодних праздников, а, значит, зрителей ждут веселье и игры не только в зрительном зале, но и возле новогодней елки в фойе театра — перед началом спектакля и в антракте.

23 декабря — 8 января

"Чудеса и куралесы"

Адрес Московского театра мюзикла: Пушкинская, пл. 2

Стоимость билетов: от 500 рублей

Новогодний подарок: 600 рублей

Сайт театра: www. мюзикл.рф

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *