Улюкаев рассказал о планах на жизнь в СИЗО

Бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев поделился планами на будущее после вынесения ему приговора.

"Я надеюсь продолжить писать стихи. А спортзал тут есть? Хочу поскорее записаться. Коврик-то для йоги можно с воли сюда передать?" — сказал бывший министр членам Общественной наблюдательной комиссии.

Улюкаев остался недоволен, что в СИЗО нельзя передавать книги, при этом их можно купить в магазине на территории изолятора. Бывший вип собирается направить в Министерство юстиции свои предложения по изменениям внутреннего распорядка в СИЗО.

Он рассказал, что сотрудники изолятора дали ему письменные принадлежности, и он будет много писать. И стихи, и просто записи. А еще будет сидеть в тишине и думать о ситуации. Сейчас для него это важно", — рассказала в интервью РИА "Новости" зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева.

Бывшего министра поддержал его сосед, экс-мэр Владивостока Игорь Пушкарев. "Обязательно выясните, как его разместили, все ли с ним в порядке, и передайте ему привет как поэту", — процитировала его Меркачева.

Она также сообщила, что большинство находящихся в изоляторе хотят, чтобы Улюкаева подселили к ним: "даже просят об этом". При этом сам экс-министр желает оставаться в одиночестве. "У меня в жизни было достаточно общения, я хочу побыть один", — заявил он.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев может быть освобожден от наказания по состоянию здоровья.

По словам источника, Улюкаев может быть освобожден от отбытия наказания в колонии в связи с наличием у него заболеваний, "препятствующих нахождению под стражей или отбыванию наказания в виде лишения свободы, в соответствии с действующими постановлениями правительства".

Обсудить