Какая это порода? "Медведопес" из приюта завел интернет в тупик

В приюте для животных "Наш дом" (Челябинск) находится на содержании необычный питомец по кличке Потапыч. Это собака, утверждают сотрудники приюта, но пользователи интернета им возражают: да нет же, медведь!

Действительно, по выложенным в соцсетях фотографиям Потапыча трудно понять, что это за животное - и если действительно собака, то какие породы в ней намешаны. "Реально медведь", "Вот это Копатыч! Обалденный медведопес", - восхищается народ.

Сами работники приюта не так восторженно настроены. По их словам, Потапыч попал к ним из пункта отлова бродячих животных. Судя по всему, у своих прежних владельцев чудо-зверь восхищения не вызывал, раз они выбросили его скитаться на улицу.

"Люди хватают щеночка за копейки. А потом вырастает вот такое непонятное существо, и его просто выбрасывают, как бракованную игрушку", - объяснил попадание Потапыча в приют один из посетителей паблика "Нашего дома".

Волонтеры, работающие в приюте, признают, что собака плохо социализирована и нуждается в адаптации - впрочем, как и большинство животных, которые еще совсем недавно были бродячими и дошли до полудикого состояния. В любом случае надежды на то, что у Потапыча в ближайшее время появится новый хозяин, не слишком велики.

Последние материалы