Школьница попала в больницу после 500 приседаний в наказание

Директор индийской частной школы, 13-летняя воспитанница которой была госпитализирована после наказания за невыполненное домашнее задание, был арестован полицией и будет привлечен к ответственности, пишет британская газета Daily Mail. Инцидент произошел в поселке Чандгаде индийской провинции Махараштра.

Ашвини Деван - так зовут директора - в настоящее время отстранен от исполнения служебных обязанностей и отправлен в неоплачиваемый отпуск. По словам представителя правоохранительных органов, ему предъявлены обвинения по трем статьям - о преступном запугивании, о действиях, угрожающих жизни или личной безопасности другого человека, а также о сознательном причинении вреда здоровью.

"Я сам могу присесть всего триста раз", - признался представитель полиции. Он рассказал, что после наказания девочка почувствовала сильную боль в правой ноге, которая отказывалась подчиняться и дрожала. Родители школьницы пришли в ужас и вызвали скорую, после чего пострадавшую госпитализировали. В настоящее время она остается в больнице под наблюдением врачей.

"У нее не прекращается мышечный тремор, но в целом она в удовлетворительном состоянии, и мы надеемся, что никаких последствий не будет", - сказал представитель медицинского учреждения доктор Рамананд. Он не исключил, что неуемная дрожь в ноге школьницы может быть вызвана психологическими причинами, возникшими вследствие пережитого стресса. 

 

Обсудить