Названы болезни, которые помогают победить фиолетовые продукты

Ученые пришли к выводу, что для борьбы с онкологией и язвой желудка необходимо принимать в пищу больше фиолетовых продуктов.

Выяснилось, что такая еда обладает полезными свойствами, а также помогает организму побороть рак и язву желудка.

По данным исследователей, фиолетовые продукты включают в свой состав много антиоксидантов, которые помогают человеческому организму побороть рак, различные кожные болезни, язву желудка, а также понижают давление благодаря флавоноидам, входящим в их состав.

В список столь полезных продуктов входят капуста краснокочанная, крымский лук, виноград, черная смородина и черный инжир. Именно наличие антоциана помогает победить язву. А вот черная смородина борется с бактериями и инфекциями. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что продукты, употребление которых заметно снижает риск развития рака печени у людей - это бобовые, цельные зерна, кукуруза, грибы и сыры.

Во время проведенного учеными эксперимента животные получали пероральную добавку спермидина, в результате они жили гораздо дольше обычного в среднем на 25%. Кроме того, у них существенно снизился риск развития опухолей печени, даже в тех случаях, когда животные генетически предрасположены к болезни.

Правда, с человеком все не так просто. Риск развития опасных заболеваний может быть снижен только в том случае если спермидин человек получает с рождения. А содержится это вещество в кукурузе, бобовых и соевых продуктах.

 

Обсудить