Диплом "Организация года" получил гендиректор АО "ОЗК" Михаил Кийко

Диплом Русского биографического института "Организация года" получил гендиректор АО "ОЗК" Михаил Кийко. Награду за выдающиеся успехи ему вручили на торжественной церемонии. Руководитель "Объединенной зерновой компании" также стал обладателем Серебряного креста. 

Мероприятие по традиции состоялось в Сергиевском зале храма Христа Спасителя в торжественной обстановке. Международная премия «Человек года» была учреждена в 1993 году, в разное время ею удостаивались президент России Владимир Путин, президент Российской академии наук Владимир Фортов, Патриарх Московский и Все Руси Алексий II, Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им А.Н.Бакулева Лео Бокерия, настоятель Сретенского ставропигиального монастыря в Москве архимандрит Тихон (Шевкунов), оружейный конструктор Михаил Калашников, дирижер Евгений Светланов и другие лучшие люди Отечества.

«ОЗК» в своей деятельности руководствуется определенной для нее Указом президента России миссией - развитием внутреннего рынка зерновых и формированием его инфраструктуры, укреплению позиций российского зерна на внешних рынках. 

Для достижения целей компания проводит большую работу по формированию зерновой логистики мирового уровня: строит и модернизирует зерновые портовые терминалы, развивает транспортную составляющую, участвует в работе по формированию правил и регламентов работы рынка во взаимодействии с Министерством сельского хозяйства России, Министерством транспорта России, Российскими железными дорогами и другими участниками и регуляторами рынка, - сказал Михаил Кийко на церемонии вручения премии. 

- Мы очень рады, что заслуги компании и каждого ее работника, поскольку все силы мы направляем на развитие перспективного направления -сельского хозяйства - экспорт российских зерновых. Уже сегодня страна поставляет свою продукцию в 120 стран мира. Только в 2017 году будет поставлено около 45 млн. тонн.

Обсудить