Путин об отношениях с США: пора прекращать кидаться друг на друга

Президент России Владимир Путин заявил, что не в его компетенции оценивать работу Дональда Трампа на посту главы государства. Так он ответил на вопрос корреспондента американского телеканала ABC News.

Еще один вопрос касался, конечно же, так называемого "российского вмешательства" в американские выборы.

По словам Владимира Путина, работу Трампа должны оценивать его избиратели. При этом объективные факторы показывают, что президентство Трампа приносит реальные плоды, в том числе в экономике.

Вместе с тем есть вещи, которые Трампу делать, очевидно, не позволяют. Так, Вашингтон и Москва по-прежнему не наладили крепких связей. А ведь две страны могли бы совместно работать в таких сферах, как борьба с терроризмом, экология, преодоление кризисов. Российский лидер отверг заявления о "вмешательстве" в американские выборы.

"Люди, которые это делают, наносят ущерб внутриполитическому состоянию страны. Они без уважения относятся к избирателям, которые за него (Трампа) проголосовали", — сказал Путин.

По словам президента России, все обвинения придумала оппозиция Трампа, чтобы придать его избранию нелегитимный характер. Из-за этих обвинений нужно запретить все контакты, спрашивает Путин? Посла РФ обвиняли в том, что он встречался с американскими чиновниками, но это нормальные контакты, в этом нет ничего запредельного.

Коснувшись рекламы в соцестях, Путин заметил, что реклама российских компаний сотая доля процента, американских — в тысячи раз больше у США, "бред какой-то".

По его мнению, всем нам надо научиться делать выводы из того, что у кого-то из нас что-то получается, а не кидаться друг на друга, как зверьки.

Читайте также:

Путин: "Не мне же себе конкурентов выбирать"

Путин: ручное управление государством — миф

Путин: по факту США уже выходят из договора по РСМД

Путин о Родченкове: знаю, кто его назначил, но что уж теперь говорить…

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить