В Канаде разбился легкомоторный пассажирский самолет

14 декабря в канадской провинции Саскачеван сразу после взлета разбился самолет West Wind Aviation. Обошлось без жертв, несколько человек получили ранения.

Сообщается, что двухмоторный ATR-42, на борту которого находились 22 пассажира и три члена экипажа, упал примерно в километре от взлетно-посадочной полосы. 

По данным CBS, инцидент произошел близ аэропорта Фон-дю-Лак вскоре после взлета. Представитель спасательной службы заявил, что несколько человек получили ранения, о погибших речь не идет. 

По предварительным данным, самолет упал на деревья, у него повреждены крылья и боковые стороны пассажирской капсулы. В настоящее время управление транспортной безопасности Канады начало проверку по факту инцидента.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что весной легкомоторный самолет потерпел крушение рядом с Эверестом. Он врезался в гору. Трагедия произошла 27 мая. Погиб пилот судна, еще два человека пострадали. Всего на борту находились три человека.

Как сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев, самолет врезался в гору, не долетев буквально 20 метров до взлетно-посадочной полосы. Он должен был приземлиться в аэропорту имени Тенцинга и Хиллари в городе Лукле.

Обсудить