Кадыров призвал наказать Украину за мечту "раздробить Россию"

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал заявление замминистра Украины по вопросам неподконтрольных Киеву территорий Георгия Туки. Тука сказал, что Москва всегда будет врагом Украины и нужно "стремиться раздробить Россию на части.

По словам Кадырова, Киев не дождется ослабления России.

"Что у Порошенко на уме, то у Тука на языке! Иначе не объяснить антироссийскую выходку заместителя министра по "делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц"", — написал Кадыров в своем "телеграме".

Он также отметил, что данная фраза не может быть оставлена без реакции, ибо в ней содержится самая затаенная мечта президента Порошенко и иных антироссийски настроенных лиц в руководстве Украины.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Украина назовет Россию "страной-агрессором" на законодательном уровне. Это будет прописано в законе о реинтеграции Донбасса.

Об этом журналистам рассказала представитель президента Петра Порошенко в парламенте Ирина Луценко. "В первую очередь, впервые на законодательном уровне будет введено понятие, что Россия является страной-агрессором", — сообщила чиновница.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить