Ingrad будет управлять строительством ЖК в качестве fee-девелопера

Девелоперская компания Ingrad впервые будет управлять строительством жилого комплекса площадью более 130 тыс. квадратов в качестве fee-девелопера, пишут "Ведомости" со ссылкой на сообщение одного из партнеров компании.

Издание отмечает, что строительство ЖК будет проводится в Электролитном проезде города Москвы недалеко от станции метро "Нагорная". По данным представителя Ingrad, компания подписала соглашение с ООО "Стратегии и бизнес", чей сотрудник также подтвердил партнерство.

При этом в сообщении указывается, что ООО "Стратегии и бизнес" не известно опрошенным участникам рынка в качестве застройщика. Издание ссылается на данные ЕГРЮЛ, где сказано, что компания принадлежит кипрской Talitus Limited.

Также "Ведомости" со ссылкой на информацию на сайте компании отмечают, что из 131,6 тыс кв. м общей площади проекта около 110 тыс кв. м займет жилье, остальное — инфраструктура.

Fee-девелопмент — популярная в Европе и развивающаяся в России модель управления строительством, когда девелопер не является инвестором проекта. При этом он создает концепцию, выбирает наиболее выгодную схему финансирования, проводит экономический анализ и управляет строительством.

Обсудить