Знак поддержки: соратники Саакашвили помитинговали и разошлись

В украинской столице закончился митинг сторонников бывшего губернатора Одесской области и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, которые устроили шествие по центральным киевским улицам, а затем - "стояние" на площади Независимости, где была установлена импровизированная сцена.

Местные СМИ сообщают, что в общей сложности на акцию в поддержку инициатив Саакашвили вышли свыше 3 тыс. человек. Со сцены к ним обратились депутаты Верховной рады и представители созданной Саакашвили политической партии "Рух новых сил".

Народный депутат Светлана Залищук, в частности, призвала участников митинга проголосовать за петицию, в которое говорится о необходимости рассмотреть законопроект об объявлении импичмента президенту Украины Петру Порошенко в парламенте.

Соратник Саакашвили Давид Сакварелидзе обратился к собравшимся с призывом проследовать к следственному изолятору, где с 8 декабря - после задержания - сидит Саакашвили, и продемонстрировать ему "свою поддержку". Другие выступавшие предлагали устроить марш к зданию Генпрокуратуры Украины и потребовать отставки ее главы Юрия Луценко.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить