Должницу из Тайги нашли по объявлению о продаже валенок

Приставы Кемеровской области нашли должницу благодаря объявлению о продаже утюга и  и валенок на странице в социальной сети "Одноклассники".

Как сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП), женщина лишена родительских прав и с 2015 года не выплачивает алименты своему ребенку, который находится у опекуна.

По данным приставов, нарушительница  почти не помогала ребенку и за неуплату алиментов уже была привлечена к административной ответственности - 50 часам обязательных работ.

В итоге приставы встретились с должницей во время покупки, доставили в суд, который определит ей наказание за неуплату без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что в Воронеже задержан 63-летний мужчина, который застрелил собственного сына и его жену, а также расстрелял пристава из-за имущественных конфликтов. Отец много лет не общался с сыном.  

В этот день 39-летний сын подозреваемого вместе с женой вернулись домой на машине из школы, куда отвозили детей. Отец застрелил мужчину в машине из карабина "Сайга", женщина успела выйти - ее убили на улице.

После этого пенсионер сел в автомобиль KIA, поехал на улицу, где жила его мать, и поджег ее дом. Пересев на другой автомобиль, он поехал на улицу Домостроителей и попытался убить женщину - судебного пристава. Мужчина выстрелил пять раз. Возбуждено уголовное дело.