Порошенко вызвали в суд по делу Януковича

Президент Украины Петр Порошенко вызван в суд по делу о госизмене бывшего президента Украины Виктора Януковича. Присутствия Порошенко в суде потребовала прокуратура.

Также обвинение просит вызвать для дачи показаний министра внутренних дел Арсена Авакова, спикера Верховной Рады Андрея Парубия, секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Турчинова и бывшего и. о. главы МИД Украины Андрея Дещицу.

В числе прочих прокуратура просит вызвать бывшего главу СБУ Валентина Наливайченко и экс-депутата Госдумы РФ Илью Пономарева.

Свидетели, по мнению обвинения, смогут предоставить информацию о событиях, связанных с присоединением Крыма к РФ и отстранением Януковича от власти. Парубий и Турчинов, по словам прокурора, также могут предоставить доказательства госизмены Януковича.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Янукович скрывается за "большой китайской стеной". Так в шутку местные жители называют высокий забор, который окружает дом в подмосковной Баковке.

Место жительства экс-президента Украины рассекретил депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон. Оказалось, что они соседи по "даче". "В Баковке забор к забору со мной — мы это сооружение в шутку называем "Китайская стена" — сегодня живет бывший президент Украины Виктор Янукович.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *