США могут отказаться участвовать в Олимпиаде-2018

Вопрос участия американской сборной в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане остаётся открытым из-за ситуации с КНДР. Об этом заявила постпред Постпред США при ООН Никки Хейли в эфире Fox News.

"Вопрос остаётся открытым. Я ничего об этом не слышала, но знаю, что, о чём бы ни шёл разговор — о КНДР или Иерусалиме, — главным остаётся то, как мы защитим своих граждан", — заявила Хейли, отвечая на вопрос, является ли "решённым делом" участие американских спортсменов в ОИ-2018.

По её словам, ситуация в Северной Корее меняется каждый день.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что МИД КНДР опубликовало в официальной прессе заявление о том, что предстоящие военные учения США и Южной Кореи "Бдительный ас" являются провокацией, которая грозит войной. А размещение авианосцев США с баллистическими ракетами показывает, "кто является настоящим фанатиком ядерной войны".

Министерство называет США "ядерным демоном, который разрушает мир во всем мире и на Корейском полуострове" и утверждает, что мир во всем мире теперь зависит только от КНДР, которая уравновешивает силы США.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить