Счетчик госдолга США выставили на обозрение

Табло, которое напоминает о размере госдолга США, установили в районе Таймс-сквер. Отмечается, что на экране показывают 14-значную сумму: Америка должна своим кредиторам более 20 триллионов долларов, каждая семья по отдельности — почти 250 тысяч.

Напомним, еще полгода назад девелоперская компания Durst Organization потратила 160 тысяч на "обновление" табло. Однако, "слегка устаревший" вид экрана решили не трогать. "Путь это напоминает о том что проблема госдолга актуальна давно",- говорит глава фирмы Дуглас Дерст.

Кстати, в компании не ожидают, что ситуация с госдолгом серьезно изменится при администрации президента Дональда Трампа. Последний однажды назвал себя "королем долга". Кроме того, глава Белого дома признался, что "сделал состояние на кредитах".

"Правда.Ру" ранее писала, что госдолг США превысил отметку в 20 триллионов долларов.

Впервые табло, которое показывает долги США, появились на улицах Нью-Йорка в 1989 году. Идея принадлежит отцу Дугласа Дерста — Сеймуру. Перед тем, как установить подобный счетчик, он ежегодно рассылал сенаторам новогодние поздравления, в которых напоминал об их "доле" в структуре государственного долга США. В те времена, он составлял всего 2,7 триллиона долларов.

 

Обсудить