В Санкт-Петербурге мальчик пришел в детский сад с пистолетом

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов изъяли пистолет у четырехлетнего воспитанника детского сада. 

Полицию вызвала обеспокоенная воспитательница после того,  как четырёхлетний воспитанник  детского сада пришёл в группу с пневматическим пистолетом. Прибывшие на место полицейские изъяли оружие и отправили его на экспертизу.

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, а с родителями малыша провели профилактическую беседу. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что история с мамой одного из воспитанников московского детского сада, поднявшей скандал из-за "непатриотичных", на ее взгляд, советских песен военных лет, имела свое "продолжение" в соцсетях, где вызвала бурные обсуждения. 

Напомним, нешуточный скандал разгорелся между Евгенией Давыдовой - матерью двоих воспитанников детсада, являющейся гражданкой Украины - и Марией Резяпкиной - преподавателем ритмики и физкультуры этого учреждения. Женщину, у которой на странице "Вконтакте" стоит статус - "Бандерiвка слушает!", до глубины души задел тот факт, что на празднике дети были одеты в форму советских солдат, а в качестве музыкального сопровождения "использовалась советская военная попса". Так охарактеризовала музыку "чистокровная украинка".

После разгоревшегося скандала, Евгения Давыдова резко изменила свои "показания" и теперь утверждает, что не протестовала против "советской музыки": "Я попросила методиста и заведующую детсада, чтобы на ритмике музыку включали потише и использовали другие композиции. Обычно дети танцуют под какую-то дерганную электронную музыку без слов. Мне кажется, это не лучший выбор. Ни о какой "военной попсе" речи не было!".