Трамп нанес Ким Чен Ыну смертельное оскорбление

Американский президент Дональд Трамп во время своего наступления в Миссури назвал лидера КНДР Ким Чен Ына "больным щенком".

Рассуждая о плане налоговой реформы для американской экономики, Трамп сменил тему и вспомнил о "маленьком человеке-ракете", как он ранее называл северокорейского руководителя. После чего он добавил: "больной щенок".

Напомним, 29 ноября по инициативе США, Японии и Южной Кореи началось экстренное заседание Совета безопасности ООН, которое посвящено состоявшемуся в среду запуску баллистической ракеты Пхеньяном. Ранее в те же сутки военные КНДР запустили ракету, которая упала в 210 километрах от побережья Японии.

По данным северокорейских СМИ, "худшее преступление, за которое он никогда не может быть помилован, заключается в том, чтоб он осмелился злорадно повредить достоинство высшего руководства. Он должен знать, что он всего лишь отвратительный преступник, приговоренный к смертной казни корейским народом".

Как пояснил в своем телеграм-канале юрист Антон Долгих, "Трамп назвал Ким Чен Ына sick puppy. Дословный перевод: "больной щенок", это каждому понятно. Но на самом деле sick puppy - это идиома (оборот речи, значение которого не определяется значением входящих в него слов). То есть sick puppy - это отнюдь не "больной щенок". Мне не удалось пока подобрать подходящий перевод без употребления обсценной лексики, поэтому предлагаю обратиться к толковому словарю от носителей языка. Ясно, что Трамп назвал Ким Чен Ына очень нехорошим словом. Журналисты CNN отметили это". 

Что характерно, раньше даже за "рокетмэна" и "преступника" власти КНДР уже заочно приговорили Дональда Трампа к казни. Сейчас ситуация только усугубилась. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить