Украина натравит Запад на Крымский мост

В Киеве придумали, как срочно остановить строительство Крымского моста

Украина предлагает расширить антироссийские санкции и остановить строительство Крымского моста. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает пресс-служба министерства.

По словам Омеляна, возведение данной конструкции отражается на транспортной инфраструктуре и экономике Украины. А именно — снижает количество судозаходов и грузооборот в морских портах Мариуполя и Бердянска.

"Незаконное строительство моста нужно срочно остановить, и это возможно только под давлением международных партнеров Украины и дополнительных санкций против России", — добавил Омелян.

Напомним, ранее в Киеве заявляли, что мост в Крым вообще построить не смогут. Вот как это объяснял в 2016 году бывший представитель Украины в политической контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Роман Бессмертный: "Не будет там моста никакого. Не будет! Россияне будут эти сваи вбивать еще не одно десятилетие. Был только один человек, который план подготовил и имел реальные, достоверные механизмы строительства там моста, - это министр строительства фашистской Германии Альберт Шпеер. Хотите, возьмите в архивах эти документы".

Для того, чтобы подкрепить свое утверждение, Бессмертный напоминал о так называемом "стыке тектонических плит" на месте строительства Керченского моста.

"На сегодняшний день все знают, что на стыке этих двух плит невозможно строить мост, потому что они движутся все время. А мы живем этой сказкой. Ответ простой, он лежит на поверхности. Почему мост не построили? Потому что его невозможно там построить!" - заявлял он.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что украинские власти заявили, что Херсонская, Одесская, Николаевская, Харьковская и Закарпатская области могут войти в состав России, если Украина смирится с потерей Донбасса.

Как заявил в эфире телеканала ICTV заместитель министра по вопросам беженцев украинского правительства Георгий Тука, "есть такое понятие, как вектор силы. Если сейчас со стороны России этот вектор силы направлен именно на Донбасс, то как только будет снижение напряжения на той территории, то совершенно ошибочная точка зрения, что на этом все закончится".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить