В базилике нашли уникальные полезные свойства

Эксперты выявили в казалось бы обычном на вид растении — базилике тонкоцветном уникальные свойства. Они способны продлить человеку жизнь, сообщает Zee News.

Кроме этого у растения есть антибактериальные, противогрибковые, антиоксидантные, противовоспалительные свойства. Оно укрепляет иммунитет, борется с инфекциями, полезно для сердечно-сосудистой системы, кожи и волос.

В частности, эксперты предлагают смешивать порошок базилика с кристаллическим сахаром и принимать ежедневно, дабы поддержать организм в зимний период, предотвратить развитие простудных заболеваний и дискомфорт, связанный с пищеварением.

Базилик также помогает при лихорадках разной этиологии, включая лихорадку, вызванную отравлениями или кашлем. При этом растение уменьшает болевые ощущения (в том числе спровоцированные болезнями опорно-двигательного аппарата), помогает при рвоте.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что ученые назвали девять лекарственных трав, которые можно выращивать у себя дома. В частности, это базилик, алоэ, лимонный бальзам, лаванда и другие.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить